Задать вопрос
9 февраля, 14:49

Допишите падежные окончания существительных. Обозначьте их склонение и падеж. Ездили к тётке, К тётке чечётке Сорок четыре Весёлых чижа: Чиж на трамвае, Чиж на машине, Чиж на телеге, Чиж на возу ... " ... " Чиж на оглобле, Чиж на дуге

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:18
    0
    Ездили к тётке (1 скл., Д. п.),

    К тётке чечётке (1 скл., Д. п.)

    Сорок четыре

    Весёлых чижа:

    Чиж на трамвае,

    Чиж на машине (1 скл., П. п.),

    Чиж на телеге (1 скл., П. п.),

    Чиж на возу (2 скл., П. п.),

    Чиж на оглобле (1 скл., П. п.),

    Чиж на дуге (1 скл., П. п.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Допишите падежные окончания существительных. Обозначьте их склонение и падеж. Ездили к тётке, К тётке чечётке Сорок четыре Весёлых чижа: ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте скороговорку Ю. Кушака. Сорок сорок Для своих сорочат Сорок сорочек, Не ссорясь, строчат. Сорок сорочек Прострочены в срок - Сразу поссорились Сорок сорок. •Почему поссорились сороки? •Спишите, обозначьте в словах ударение.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Найди в тексте существительное с пропущенными окончаниями рядом с ними в скобках укажи число склонение и падеж.
Ответы (1)
Подберите по 3 слова на каждый пример: 1) 3 склонение женский род именительный падеж 5) 2) 1 склонение множественное число родительный падеж венительный падеж 3) 2 склонение мужской род единственное число венительный падеж 4) 2 склонение родительный
Ответы (1)
Вера выпустила чижа на волю. Чиж жил в клетке. У Веры был чиж. Потом улетел в рощу. Летал с кустика на кустик и пел. Почему чиж не поет? В саду он стал петь. Он не пел. Изменить порядок предложений так, чтобы получился текст.
Ответы (1)