Задать вопрос

Композитор Гендель говорил: "Мне было бы досадно, если бы моя музыка доставляла людям лишь удовольствие. Моя цель-делать людей лучше". преобразовать с прямой речи в косвенную

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:30
    0
    Прямая речь - это дословное воспроизведение чьего-то высказывания, а косвенная - пересказ чужой речи от третьего лица. Преобразовать данное предложение можно следующим образом:

    Композитор Гендель говорил, что ему было бы досадно, если бы его музыка доставляла людям только удовольствие, поскольку его цель - делать людей лучше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Композитор Гендель говорил: "Мне было бы досадно, если бы моя музыка доставляла людям лишь удовольствие. Моя цель-делать людей лучше". ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Надо преобразовать из прямой речи в косвенную 1) "Маша, а ну-ка немедленно вернись!" - потребовал Василий Иванович. 2) "Может быть, может быть", - скороговоркой пробубнил Петров.
Ответы (1)
перепишите заменяя косвенную речь прямой экскурсовод говорил туристам что им нечего беспокоиться дождь к утру несомненно прекратиться. врач спросил у светланы где она могла так простудиться. григорий сказал мурату что пойдет с ним на рыбную ловлю
Ответы (1)
Прочитайте текст. Озаглавьте его. Выпишите: а) предложения с однородными членами; б) предложения с причастным и деепричастным оборотом; в) любое сложное предложение. Композитор Пётр Ильич Чайковский (1840-1893) пользуется мировой известностью.
Ответы (1)
Назови все глаголы которые есть в тексте. ослик и медвежонок любили поспорить. Один говорил: все уходит. А другой говорил: все уходит. Пробудился утром медвежонок и порадовался: смотри, пришло утро! Ну да,-заплакал ослик._Ведь ушла ночь!
Ответы (1)
Запиши предложения. Он говорил очень мягко, певуче и туманно. Он говорил очень громко, быстро и доказательно. Как ещё можно говорить? Запиши ещё три варианта предложения.
Ответы (1)