Задать вопрос
21 июня, 17:47

Сколько слов со звуком [в] нашел в стихотворении внимательный Андрей? Нам солнышко светило, нас ветер обвевал, в пути не скучно было, и каждый напевал

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:35
    0
    Чтобы посчитать количество звуков [в] в стихотворении, необходимо обозначить все звуки в каждом слове. В квадратных скобках укажем все звуки каждого слова и выделим звук [в] заглавной буквой:

    Нам [нам] солнышко [солныжко] светило [сВитило], нас [нас] ветер [Ветер] обвевал [абВиВал], в [ф] пути [пути] не [не] скучно [скушно] было [было], и [и] каждый [каждый] напевал [напиВал].

    Ответ: 5.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько слов со звуком [в] нашел в стихотворении внимательный Андрей? Нам солнышко светило, нас ветер обвевал, в пути не скучно было, и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что не является словосочетанием в предложение На улице ярко светило солнце 1) светило ярко 2) светило солнце 3) на улице ярко
Ответы (1)
Найдите омоформы, выпишите, разберите по составу каждый, поставьте в начальную форму, определите часть речи. 1) Небесное светило было закрыто дождевыми тучами, а еще вчера оно так ярко и ласково нам светило.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором надо поставить две запятые. 1) Снег и ветер солнце и жара были на нашем пути. 2) Снег и ветер и жара были на нашем пути. 3) Снег и ветер были на нашем пути. 4) Снег ветер были на нашем пути.
Ответы (1)
1. Укажи слитное написание слова с НЕ: а) (не) растаять б) * (не) внимательный, а рассеянный в) очень (не) внимательный ученик 2. Укажи раздельное написание слова с НЕ: а) (не) ведомые страны б) (не) плохой, а хороший в) (не) друг, а враг
Ответы (1)
Какие выразительные средства языка (эпитет, метафора, олицетворение) встретились в данных предложениях? 1) Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. 2) И скучно и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды.
Ответы (1)