Задать вопрос

в каком слове неверно определено ударение? 1) бралА 2) осуждЕнные 3) ходАтайство 4) цЕмен

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:29
    0
    Рассмотрим данные слова: 1) брала (бра-ла) в слове два слога, второй слог ударный (ударение определено правильно); 2) осужденные (о-суж-ден-ны-е) в слове пять слогов, третий слог ударный (ударение определено правильно); 3) ходатайство (хо-да-тай-ство) в слове четыре слога, второй слог ударный (ударение определено верно); 4) цемент (це-мент) в слове два слога, второй слог ударный (ударение определено неверно). Ответ: цемент.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в каком слове неверно определено ударение? 1) бралА 2) осуждЕнные 3) ходАтайство 4) цЕмен ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В каком слове ударение падает на первый слог?1) кварталы 20 звоним 3) дефис 4) клала 2. В каком слове ударный слог определен неверно?1) пОнявший 2) непрАвы 3) обеспЕчение 4) алкогОль 3.
Ответы (1)
Прочитайте пары слов. Объясните, смысл каждого слова в паре. дорогой (ударение на втрой слог) - дорогой (ударение на третий слог) пропасть (ударение на первый слог) - пропасть (ударение на второй слог) Уху (ударение на первую букву) - уху (ударение
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
В каком слове неверно выделен ударный звук? 1. обеспечЕние 2. ходАтайство 3. двИжимость 4. занятА
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)