Задать вопрос

1) Определите спряжения: летать, купаться, улыбаться, строить, гореть.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:30
    0
    Летать - летает (безударное личное окончание) - в неопределённой форме оканчивается на - ать, к исключениям не относится, I спряжение; купаться - купается (безударное личное окончание) - в неопределённой форме оканчивается на - ать, к исключениям не относится, I спряжение; улыбаться - улыбается (безударное личное окончание) - в неопределённой форме оканчивается на - ать, к исключениям не относится, I спряжение; строить - строит (безударное личное окончание) - в неопределённой форме оканчивается на - ить, к исключениям не относится, II спряжение; гореть - горит - ударное личное окончание - ит, II спряжение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Определите спряжения: летать, купаться, улыбаться, строить, гореть. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите спряжение глаголов. шевелить. таять. ходить. возить. летать. слышать. носить. купаться. улыбаться. держать. строить. гореть. сеять. веять. таять
Ответы (1)
Объяснить правописание - тся, ться в словосочетаниях Купаться на озере, купаться в купальнике, улыбаться счастливо, улыбаться другу, одеваться модно, одевается тепло
Ответы (1)
Образуйте, где это возможно, действительные причастия настоящего времени. Верить, разговаривать, отвечать, вертеть, думать, спросить, ждать, засыпать, пить, понимать, оставаться, лежать, жить, строить, гореть, улыбаться.
Ответы (1)
Вертеть, обидеть, смотреть, видеть, терпеть, - - глаголы 2 го спряжения гнать, держать, дышать, слышать - - глаголы 1 го спряжения читать.
Ответы (1)
Помогите! Надо найти в тексте сложные слова (Я забыла что это такое) Это маленький толстенький, самоуверенный человечек и к тому же он умеет летать. На самолётах и вертолётах летать могу все, а вот ... умеет летать сам по себе.
Ответы (1)