Задать вопрос

Укажите слово, в котором количество букв и звуков не совпадает 1. зеленый, 2. ель, 3. юла, 4 мастер

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:24
    0
    1. Зеленый - в данном случае количество букв и звуков будет совпадать, так как в этом слове нет мягкого или твердого знака, непроизносимой согласной, и все йотированные буквы не распадаются на два звука, так как стоят в положении после согласной. 2. Ель - букв будет три, звуков тоже три. Буква "е" распадется на два звука, но мягкий знак будет без звука. 3. Юла - в данном слове количество букв и звуков совпадать не будет. Буква "ю" распадется на два звука, поэтому их будет четыре, а букв три. 4. Мастер - данном случае количество букв и звуков будет совпадать, так как в этом слове нет мягкого или твердого знака, непроизносимой согласной, и все йотированные буквы не распадаются на два звука, так как стоят в положении после согласной.

    Правильным ответом будет слово - юла.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите слово, в котором количество букв и звуков не совпадает 1. зеленый, 2. ель, 3. юла, 4 мастер ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Песня, сколько звуков, букв яблоко, сколько звуков, букв ясень, сколько звуков, букв перемена сколько звуков, букв ожерелье, сколько звуков, букв клюква, сколько звуков, букв гроздья, сколько звуков, букв сыроежки, сколько звуков, букв январь,
Ответы (1)
Укажи слово в котором количество букв и звуков не совпадает А) зелёный В) ель С) юла Д) мастер
Ответы (2)
1. Укажите слово в котором количество букв и звуков совпадает. А) юла; Б) улыбаться; В) поле; Г) еденица ... 2. Укажите слово в котором нарушена произносительная норма: А) звонИт; Б) звОнит; В) звонЯт; Г) цемЕн 3.
Ответы (1)
Сколько букв и сколько звуков в слове радостный? A) 9 букв-10 звуков B) 9 букв-9 звуков C) 8 букв-8 звуков D) 9 букв-8 звуков E) 8 букв-9 звуков
Ответы (1)
1. В каких словах произносится звук [и]? цирк липовый станция рябой цыплёнок2. Определите, в каких словах число звуков и букв совпадает. актёр ясный юбка соя пьедестал сюжет3. Выпишите слово (а), в котором (ых) количество звуков и букв совпадает.
Ответы (1)