Задать вопрос

10 предложений по теме золотая осень

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:28
    0
    Когда заканчиваются весёлые летние каникулы, и школьники снова бегут за парты, наступает осень. Я очень люблю это время года, особенно конец сентября - середину октября, потому что именно этот период времени носит название "золотая осень". Листья на деревьях буквально наливаются золотом, и всё вокруг преображается, становится каким-то волшебным. Не зря так часто такой красотой вдохновлялись известные русские художники. Больше всего мне нравится картина И. И. Левитана "Золотая осень". Конечно, кто-то может сказать, что это грустное время года, ведь золотые листочки постепенно осыпаются с деревьев, птицы улетают в тёплые страны, и становится всё холоднее и холоднее. Да, разумеется, это так, но именно этим меня и восхищает золотая осень, что она такая печальная и потрясающе красивая одновременно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «10 предложений по теме золотая осень ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какая пара слов не является словосочетанием? Наш парк раскрасила золотая осень. 1) осень (какая?) золотая 2) осень (что сделала?) раскрасила 3) раскрасила (что?) парк 4) парк (чей?) наш
Ответы (1)
Используя данные словосочетания, составь предложения и связный текст на тему "Золотая осень". Кружится хоровод, жёлтые листья, налетел ветер, запоздалый цветок, голые стебли, новая шубка, шуршит под ногами, золотая осень.
Ответы (1)
Ветерок спросил, пролетая:-От чего ты, рожь, золотая? А в ответ колоски шелестят:-Золотые руки растят!
Ответы (1)
А. Составят и запишите предложения с данными словосочетаниями в художественном стиле речи: звонкая весна, весёлое лето, золотая осень, сердитая зима. Б. Составьте и запишите предложения в разговорном стиле с данными словами: весна, лето, осень, зима.
Ответы (1)
3. Укажите номер предложения, в котором НЕТ пунктуационных ошибок. 1) И глухарь, кудесник бородатый, закрывает жёлтые глаза. (Д. Кедрин) 2) А осень звенит монистами, в небе такая просинь ... Она золотая поистине уральская наша осень. (С.
Ответы (1)