Задать вопрос

укажите прилагательное в форме сравнительной степени 1) самый верный друг 2) писать лудше 3) этот цветок красивее 4) великолепный портрет

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:44
    0
    Выделим жирным шрифтом вариант, в котором есть прилагательное в форме сравнительной степени.

    1) Самый верный друг: самый верный - сложная превосходная степень.

    2) Писать лучше: лучше - сравнительная степень наречия "хорошо" (писать как?).

    3) Этот цветок красивее: красивее - простая сравнительная степень.

    4) Великолепный портрет: великолепный - полная форма прилагательного.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «укажите прилагательное в форме сравнительной степени 1) самый верный друг 2) писать лудше 3) этот цветок красивее 4) великолепный портрет ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Расставьте знаки препинания 2) найдите наречия в форме сравнительной и превосходной степени. Укажите над ними степени сравнения. 3) найдите прилагательное в форме сравнительной степени 4) Найдите простое предложение с однородными членами.
Ответы (1)
1 на какие группы делятся наречия (примеры) 2 Как образуются степени сравнения наречий 3 Как отличить прилагательное в сравнительной степени от наречия в сравнительной степени?
Ответы (1)
Какое прилагательное употреблено в форме составной сравнительной степени? 1) лучше 2) красивее 3) более способный 4) ярче
Ответы (1)
К каждому из даных словосочетаний слово" верный" имеет разные щначения. Подбери и запиши к каждому словосочетанию синонимы к слову"верный". Синоним-слово близкое по значению, но отличное по звучанию.
Ответы (1)
Укажите прилагательное в форме сравнительной степени: громкий, громко, громкоголосый, самый громкий
Ответы (1)