Задать вопрос

Укажите правильный вариант постановки на месте цифр знаков препинания. Скоро их внимание привлёк яркий блеск (1) и они увидели то (2) что хотели увидеть (3) совсем близко (4) метрах в тридцати от дороги (5) на камне сидел человек с биноклем (6) и что-то высматривал в направлении нашего лагеря. 1) 2, 3, 4, 5, 6 - запятые 2) 1, 2, 4, 5 - запятые; 3 двоеточие 3) 1, 4, 5 - запятые; 3 - тире

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:16
    0
    Скоро их внимание привлёк яркий блеск, и они увидели то, что хотели увидеть: совсем близко, метрах в тридцати от дороги, на камне сидел человек с биноклем и что-то высматривал в направлении нашего лагеря. Правильный ответ под цифрой 2) 1, 2, 4, 5 - запятые; 3 двоеточие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите правильный вариант постановки на месте цифр знаков препинания. Скоро их внимание привлёк яркий блеск (1) и они увидели то (2) что ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
При обращении употребляются А) Запятые и тире В) двоеточие и вопросительный знак С) запятые и восклицательный знак D) Тире и двоеточие Е) Двоеточие и тире
Ответы (1)
Составить предложение в которых были бы: 1) тире, двоеточие, три запятых2) двоеточие, при наименьшем кол-ве слов в предложении3) двоеточие, а далее тире4) точка с запятой, две запятые.
Ответы (1)
Где надо поставить знаки препинания? Облепиха (1) кустарник (2) или дерево с колючими ветвями (3) растет всюду (4) по берегам рек (5) озер (6) в садах. А. 1, 3 - тире; 2, 5, 6 - запятые. Б. 1 - тире; 2, 3, 5, 6 - запятые. В.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки тире в предложении. Я буду ловить рыбу, а бабушка - продавать. 1) Тире ставится в неполном предложении. 2) Обобщающее слово стоит после однородных членов. 3) Тире ставится при прямой речи.
Ответы (1)
Как нужно расставить знаки препинания в предложении: "Как будто я через несколько лет спокойно заглянул себе в душу и оценил все (1) и ненужную горячность в делах (2) которые касаются самого дорогого на земле (3) человеческого сердца (4) и
Ответы (1)