Задать вопрос

Предложения со словом Родина

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:17
    0
    Слово Родина может употребляться во всех стилях речи. Это имя существительное, которое выступает в предложении в качестве дополнения или прилагательного.

    1. Родина уже давно стала для меня самым святым словом, которое заменяет и молитву, и песню.

    2. Для солдата Родина была смыслом жизни, воздухом, целым миром, который нужно было защитить ценой собственной жизни.

    3. Родина живет в каждом сердце, в каждой травинке, росинке, в дыхании и детском смехе.

    4. Любовь граждан к Родине должна столь сильной, чтобы не было времени на распри и ссоры.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Предложения со словом Родина ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Контрольное списывание. Родина. Родина начинается на пороге твоего дома. Она огромна и прекрасна. Родина всегда с тобой, где бы ты ни жил. И у каждого она одна. Как мама. Родина - мать своего народа.
Ответы (1)
Всё было в городе мертво дома и улицы и пристань. Помни, что Родина это твоя колыбель твой дом очаг твоего счастья. Родина это ласковая и требовательная мать. родина это ты Родина это мы наши семьи наши жены и дети.
Ответы (1)
Написать предложения и выделить подлежащее и сказуемое. 1. со словами понял и поняла (два предложения). 2. со словом создал и создала (два предложения). 3. со словом клала. 4. со словом позвонишь. 5. со словом жалюзи. 6. со словом форзац. 7.
Ответы (1)
Подчеркните одушевлённые существительные как члены предложения. Составьте предложения со словами, помещёнными на поле. (слова: Отечество, Отчизна, Родина). Объясните знаки препинания в последнем предложении.
Ответы (1)
придумайте предложения 1) Придумать два предложения со словом Отечество 2) придумать 2 предложения со словом Отчизна 3) придумать 2 предложения со словом Родина
Ответы (1)