Задать вопрос

Написать предложения и выделить подлежащее и сказуемое. 1. со словами понял и поняла (два предложения). 2. со словом создал и создала (два предложения). 3. со словом клала. 4. со словом позвонишь. 5. со словом жалюзи. 6. со словом форзац. 7. со словом банты. 8. со словом столяр. 9. со словом каталог. 10. со словом верба.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:37
    0
    1. Я понял, как решить эту задачу.

    Моя подруга поняла новую тему по русскому языку.

    2. Нас всех создала природа

    Он создал своими руками настоящий шедевр

    3. Она клала листья в салат

    4. Ты мне позвонишь сегодня вечером?

    5. Мы купили новые жалюзи

    6. На форзаце учебника можно найти много интересного.

    7. На первое сентября у меня были красивые банты.

    8. Столяр чтоо делал в мастерской

    9. Я люблю читать каталоги журналов.

    10. Моя бабушка принесла букет вербы
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать предложения и выделить подлежащее и сказуемое. 1. со словами понял и поняла (два предложения). 2. со словом создал и создала (два ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
составить предложение по схемам: 1) подлежащее сказуемое запятая союз а подлежащее сказуемое. 2) подлежащее сказуемое запятая союз и подлежащее сказуемое. 3) подлежащее сказуемое запятая союз и сказуемое.
Ответы (1)
Рассмотрите схемы. Дайте характеристику предложениям, которые можно составить по каждому из данных схем. 1. подлежащее и подлежащее сказуемое на обстоятельство. 2. Подлежащее сказуемое к обстоятельство. 3. Обстоятельство сказуемое подлежащее. 4.
Ответы (1)
Составь предложения по схемам. 1) Определение подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое дополнение. 2) Подлежащее сказуемое обстоятельство, обстоятельство и обстоятельство. 3) Подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое.
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам 1 подлежащее сказуемое 2 подлежащее сказуемое дополнение 3 обстоятельство сказуемое определение подлежащее 4 подлежащее сказуемое дополнение и дополнение 5 определение подлежащее сказуемое и сказуемое дополнение
Ответы (1)
Составьте и запишите не менее пяти предложений на тему "добро", "Правда", "Мир" по следующим схемам: 1. [ - =, = и = ]. Подлежащее сказуемое, сказуемое союз И сказуемое. 2.[ - то =, то =, то = ].
Ответы (2)