Задать вопрос

В каком ряду все определения к слову являются синонимами? Человек-беззаботный, зоркий, беспечный. Взгляд-быстрый, стремительный, молниеносный. Голос-тихий, слабый, едва слышный, громкий.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:42
    0
    Синонимы - это слова разные по звучанию и написанию, но близкие по значению. В цепочке слов "Человек - беззаботный, зоркий, беспечный" прилагательные не являются синонимами, поскольку они характеризуют объект (человека) с разных сторон. В задании "Голос - тихий, слабый, едва слышный, громкий" все слова синонимы, кроме "громкий", которое является антонимом (слово, противоположное по значению) по отношению к остальным. В строке "Взгляд - быстрый, стремительный, молниеносный" все слова - синонимы. Это и есть правильный ответ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком ряду все определения к слову являются синонимами? Человек-беззаботный, зоркий, беспечный. Взгляд-быстрый, стремительный, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Слова украсть, похитить, стащить являются ... 1) семантическими синонимами; 2) стилистическими синонимами; 3) абсолютными синонимами; 4) не являются синонимами
Ответы (1)
Определи, какие из данных слов являются синонимами, а какие - антонимами. Запиши пары слов, разделила их на две группы: 1) антонимы; 2) синонимы. Нежный - ласковый, нежный-грубый, злой - жестокий, радость-восхищение, тихий-бесшумный, тихий-громкий.
Ответы (1)
Какое из следующих утверждений верно? глаголы посадить и высадить" (а) Всегда являются синонимами; (б) Всегда являются антонимами; (в) Могут быть синонимами, но не могут быть антонимами; (г) Могут быть антонимами, но не могут быть синонимами;
Ответы (1)
В русском языке много слов, характеризующих голос: тихий, громкий, негромкий, слабый, сильный, звучный, высокий, резкий, тонкий, низкий, глухой, гортанный, язычный, пронзительный, писклявый, визгливый, хриплый, гнусавый, грубый, злой, угрожающий,
Ответы (1)
Подберите определения к словам "поезд", "конь", "решение", "фотография", "удар", используя для составления словосочетаний прилагательные "молниеносный", "моментальный", "скорый", "резвый", "быстрый".
Ответы (1)