Задать вопрос

Составьте и запишите предложения с прямой речью. Используя схемы. А: "П" "П" - - - а А: "П?" "П?" - - - а А: "П!" "П!" - - - а

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:00
    0
    Когда все ученики собрались в спортивном зале, учитель сказал: "Через две недели будут соревнования между школами, поэтому с сегодняшнего мы будем готовиться к ним".

    "Школа-победитель получит отличный приз," - добавила она.

    Откуда-то из толпы донеслось: "Когда начнутся каникулы?"

    "Кто это спрашивает?" - спросил учитель.

    На сей раз кто-то возмущённо сказал: "Просто ответьте нам уже!"

    "Об этом надо спрашивать не у меня!" - так же возмущённо ответил учитель.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте и запишите предложения с прямой речью. Используя схемы. А: "П" "П" - - - а А: "П?" "П?" - - - а А: "П!" "П!" - - - а ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Замените предложения с косвенной речью на предложения с прямой речью, предложения с прямой речью на предложения с косвенной речью, расставьте знаки препинания. Савельич спросил у Гринева, узнал ли он атамана? (А. С.
Ответы (1)
Замените предложения с прямой речью предложениями с косвенной речью. Запишите их схемы 1. Когда вы придёте? - спросила сестра 2. Через 3 часа - ответили мы 3. Зайдите по пути в магазин за хлебом - сказала она
Ответы (1)
Преобразуйте сложные предложения в предложения с прямой речью, а предложения с прямой речью - в сложные. Запишите, расставляя пунктуационные знаки. 1) Учитель нам объявил, что сегодня состоится долгожданная экскурсия.
Ответы (1)
1. Спишите текст вставляя пропущенные буквы Объясните постановку знаков препинания Составьте схемы предложений с прямой речью 2. Выразительно прочитайте текст.
Ответы (1)
Напишите 5 предложений с прямой речью в начале предложения и 5 предложений с прямой речью в конце предложения.
Ответы (1)