Задать вопрос
26 апреля, 13:48

Какие наречия с суффиксом а и о?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:59
    0
    Наречие - неизменяемая часть речи, которая обозначает признак предмета или качество. В русском языке существует правило: 1) наречия, образованные от кратких прилагательных с приставками: "в", "за", "на", имеют на конце букву "о". Например: наскоро, надолго, направо, вправо, влево, насухо; 2) наречия, образованные от кратких прилагательных с приставками: "до", "из", "с", имеют на конце букву "а". Например: допоздна, слева, справа, издавна, докрасна, снова, свысока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие наречия с суффиксом а и о? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие слова есть с окончанием Е? С суффиксом Л с окончанием А (в середине слова) и окончанием СЬ в конце слова? С суффиксом ТЬ? С окончанием ОГО? С суффиксом УЩ и окончанием ЕМУ? И окончанием ЕТЕ? Окончанием ЕМ? С суффиксом НН и окончанием ЫЙ?
Ответы (1)
Действительно, сегодня Восьмое марта, а он совсем забыл об этом. Какую функцию выполняет наречие " Действительно"?1) наречия увеличивают информационную ёмкость повествования. 2) наречия эмоционально окрашивают текст.
Ответы (1)
655. Выпишите глаголы в две группы: 1) с суффиксом - е-; 2) с суффиксом - я-. Напишите рядом те же глаголы в неопределённой форме. Глаголы с суффиксом - я - выпишите столбиком. Образец объяснения.
Ответы (1)
1. Укажите неверное утверждение: а) Наречия могут обозначать признак признака, признак действия. б) Наречия изменяются по числам. в) В предложении наречия бывают сказуемыми. 2.
Ответы (1)
Примеры слов с суффиксом АН, с приставкой ПОД и с суффиксом НИК, с приставкой РАС с суффиксом И (ться) ... оватый под ... ник рас ... иться
Ответы (1)