Задать вопрос

Валит снег и стелет шаль. Бесконечная дорога убегает лентой вдаль. Найди имена прилагательные в форме женского рода и определи их падеж.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:25
    0
    Имя прилагательное женского рода обозначает признак предмета и отвечает на вопросы ''какая?'' ''какой?'', ''о какой?'', ''какие?''.

    Прилагательное женского рода в этом предложении - слово ''бесконечная''.

    Чтобы определить падеж прилагательного, надо определить падеж существительного, с которым оно связано, так как их падеж совпадает.

    Бесконечная дорога - слово ''дорога'' - существительное именительного падежа. Прилагательное ''бесконечная'' тоже именительного падежа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Валит снег и стелет шаль. Бесконечная дорога убегает лентой вдаль. Найди имена прилагательные в форме женского рода и определи их падеж. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши стихотворение. Подчеркни неодушевленные имена существительные, которые "оживают" в этом тексте. Выпиши эти имена существительные вместе с глаголами, которые называют действия неодушевленных существительных как действия людей. Пороша.
Ответы (1)
окончание - о у глаголов прошедшего времени указывает на то, что они в форме ... 1) мужского рода 2) женского рода 3) среднего рода нулевое окончание у глаголов прошедшего времени указывает на то что они в форме 1) мужского рода 2) женского рода 3)
Ответы (1)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)