Задать вопрос

Наконец-то я вижу всех своих друзей! Наконец-то я завтра увижу всех своих друзей. Наконец-то я сегодня увидела всех своих друзей! Запиши предложения в порядке их следования во времени.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:35
    0
    Всего существует 3 времени: прошедшее, настоящее и будущее. Определить, в каком времени находится предложение, можно с помощью глаголов. Так, напишу сейчас предложения по порядку:

    Прошедшее: Наконец-то я сегодня увидела всех своих друзей!

    Настоящее: Наконец-то я вижу всех своих друзей!

    Будущее: Наконец-то я завтра увижу всех своих друзей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наконец-то я вижу всех своих друзей! Наконец-то я завтра увижу всех своих друзей. Наконец-то я сегодня увидела всех своих друзей! Запиши ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Наконец - то я увижу своих друзей! наконец-то я вижу своих друзей! наконец-то я завтра увижу своих друзей. Допиши, к какому событию они относятся?
Ответы (1)
А) Прочитай три записи из дневника одной ученицы, сделанные летом. Сравни интонации их чтения и смысл. Наконец - то я вижу всех своих друзей! Наконец-то я завтра увижу всех своих друзей.
Ответы (1)
Наконец-то я вижу всех своих друзей! Наконец-то язавтро увижу всех своих друзей. Наконец-то я сегодня увидела всех своих друзей! какими ао цели высказывания являются эти предложения
Ответы (1)
Как взлечу под потолок да махну через порог вылетаю за окошко курс держу я на лужок. Вижу реку, вижу сад ... вижу вишню, вижу сливу. До чего вокруг красиво! укажите над существительными падежи
Ответы (1)
Морфологически разбор слова "увижу" в предложении: "Сегодня в лесу я увижу рыжую белку!"
Ответы (1)