Задать вопрос

Составить 4 предложения в котором подлежащее будет в различной части речи

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:27
    0
    Учитель (подлежащее выражено именем существительным) вошел в класс за минуту до звонка.

    Многие (подлежащее выражено именем прилагательным) не хотели этих перемен.

    Мы (подлежащее выражено местоимением) вошли в заброшенный дом, боязливо оглядываясь по сторонам.

    Пятеро (подлежащее выражено числительным) не дошли до финала.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить 4 предложения в котором подлежащее будет в различной части речи ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рассмотрите схемы. Дайте характеристику предложениям, которые можно составить по каждому из данных схем. 1. подлежащее и подлежащее сказуемое на обстоятельство. 2. Подлежащее сказуемое к обстоятельство. 3. Обстоятельство сказуемое подлежащее. 4.
Ответы (1)
составить предложение по схемам: 1) подлежащее сказуемое запятая союз а подлежащее сказуемое. 2) подлежащее сказуемое запятая союз и подлежащее сказуемое. 3) подлежащее сказуемое запятая союз и сказуемое.
Ответы (1)
Составь предложения по схемам. 1) Определение подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое дополнение. 2) Подлежащее сказуемое обстоятельство, обстоятельство и обстоятельство. 3) Подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое.
Ответы (1)
Составить предложения по схемам. Подлежащее, подлежащее, подлежащее сказуемое определение определение. Определение подлежащее (союз (и) подлежащее сказуемое определение.
Ответы (1)
Составить предложение по схеме: Подлежащее, подлежащее, подлежащее сказуемое второстепенный член второстепенный член. Или: Второстепенный член подлежащее и подлежащее сказуемое второстепенный член.
Ответы (1)