Задать вопрос

составить предложение по схемам: 1) подлежащее сказуемое запятая союз а подлежащее сказуемое. 2) подлежащее сказуемое запятая союз и подлежащее сказуемое. 3) подлежащее сказуемое запятая союз и сказуемое. 4) подлежащее сказуемое запятая союз но подлежащее сказуемое.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:48
    0
    1. Девочка гуляла, а дедушка спал.

    2. Звонок прозвенел, и я ушел.

    3. Мы ждали, и началось.

    4. Все ушли, но я осталась.

    Все предложения по заданным схемам сложные, с сочинительной связью между частями, ничем не осложнены, нераспространённые, так как состоят только из грамматических основ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «составить предложение по схемам: 1) подлежащее сказуемое запятая союз а подлежащее сказуемое. 2) подлежащее сказуемое запятая союз и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте и запишите не менее пяти предложений на тему "добро", "Правда", "Мир" по следующим схемам: 1. [ - =, = и = ]. Подлежащее сказуемое, сказуемое союз И сказуемое. 2.[ - то =, то =, то = ].
Ответы (2)
Составь предложения по схемам. 1) Определение подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое дополнение. 2) Подлежащее сказуемое обстоятельство, обстоятельство и обстоятельство. 3) Подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое.
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам 1 подлежащее сказуемое 2 подлежащее сказуемое дополнение 3 обстоятельство сказуемое определение подлежащее 4 подлежащее сказуемое дополнение и дополнение 5 определение подлежащее сказуемое и сказуемое дополнение
Ответы (1)
1. Соединительный союз. 2. Противительный союз. 3. Разговорный вариант союза если. 4. Подчинительный союз со значением за то время как. 5. Подчинительный союз цели. 6. Сравнительный союз. 7. Подчинительный союз причины. 8. Сравнительный союз. 9.
Ответы (1)
Составить предложения по схемам. Подлежащее, подлежащее, подлежащее сказуемое определение определение. Определение подлежащее (союз (и) подлежащее сказуемое определение.
Ответы (1)