Задать вопрос

Укажи имя прилагательное в форме творительного падежа

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:46
    0
    Прилагательное сочетается с существительным в роде, числе и падеже.

    Т. п. незабудкой (какой?) голубой (ж. р.).

    Т. п. колокольчиком (каким?) голубым (м. р.).

    Т. п. морем (каким?) голубым (ср. р.).

    Т. п. небесами (какими?) голубыми (мн. ч.).

    Примеры: зелёной травой, вкусным печеньем, с близким другом.

    За высокой горой виднелась маленькая деревушка. На лугу пахло душистым сеном. Аист устал и не мог махать тяжёлыми крыльями. Над пшеничным полем порхали жаворонки. Дети отдыхали под белой берёзкой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажи имя прилагательное в форме творительного падежа ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите вариант, в котором слову дана неверная характеристика. 1) спелым (яблоком) - имя прилагательное в форме творительного падежа. 2) из гостиницы-имя существительное с предлогом в форме творительного падежа.
Ответы (1)
Укажи имя прилагательное в форме творительного падежа. 1) в дальнем (краю) 2) серебристым (ковром) 3) вечернюю (газету) 4) по дремучему (лесу).
Ответы (1)
Укажите ошибку в морфологической характеристике прилагательного. Выберите правильный ответ: бабушкиным (кольцом) - имя прилагательное, н. ф. - бабушкин, притяж., в твор. п., в ед. ч., в ср. р. красной (рябиной) - имя прилагательное, н. ф.
Ответы (1)
В каком из приведенных словосочетаний смысловые отношения между глаголом и существительным в форме творительного падежа не такие, как в остальных? Выберите один ответ: a. Вытереть пыль тряпкой b. Начертить круг мелом c. Открыть дверь ключом d.
Ответы (1)
Укажите пример, в котором имя прилагательное согласуется с именем существительном в форме творительного падежа ед. ч. числа1) на белом коне2) над черепичными крышами3) в глубокой печали4) к старому корыту
Ответы (1)