Задать вопрос

Составить схемы к предложениям: 1. Вечером я подумал, что скорее всего никуда мы завтра не поедем. 2. Подвела нас погода, которая с каждым часов становилась все хуже. 3. Мелкий противный дождь моросил, не переставая, так что о завтрашней прогулке по лесу страшно было и подумать. 4. Перспектива провести все воскресенье в городе огорчила прежде все Джима, потому что в отличие от меня он прекрасно обходился без зонта. 5. Если дождя утром не будет, мы все же побродим по осеннему лесу. 6. Чтобы любимый пес не терял надежды, я достал из шкафа старые кроссовки и завел будильник на семь утра. 7. Когда я утром открыл глаза, светило яркое солнце. 8. Несмотря на то, что гулять по мокрому лесу мне совсем не хотелось, я все же решил не огорчать Джима. 9. Джим, пока я собирался, терпеливо сидел у двери. 10. Дорога, на которую мы свернули, вела к реке.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:00
    0
    1. [ - = ], (что - = ). 2. [ = - ], (которая = ). Подлежащим в придаточной части является союзное слово которая. 3. [ - = ], (так что = ). 4. [ - = ], (потому что - = ). 5. (Если = ), [ - = ]. 6. (Чтобы - = ), [ - = и = ]. 7. (Когда - = ), [ - = ]. 8. [ на то, (что = ), - = ]. 9. [-, (пока - = ), = ]. 10. [-, (на которую - = ), = ].

    Все данные предложения относятся к сложноподчинённым с одним придаточным разных видов, которое может располагаться после или перед главным предложением, а может быть включено внутрь главного.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить схемы к предложениям: 1. Вечером я подумал, что скорее всего никуда мы завтра не поедем. 2. Подвела нас погода, которая с каждым ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком из предложений слово противный употреблено не в том значении что в остальных весь день шел противный мелкий дождь был противный мальчишка вывернулся и убежал в противном случае задача не считается решенный г оказался в противном темном
Ответы (1)
Из каждой пары предложений составьте одно сложное, используя для этого один из подходящих по смыслу союзов: чтобы, когда, если, пока, потому что, поэтому. 1. Мы остались дома. С утра шел сильный дождь. 2. Мы остались дома всё время.
Ответы (1)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
Утром я проснулась посмотрела в окно и увидела, что на улице светит яркое солнце. Днем я пошла на улицу гулять с подружками еще было тепло мы, играли и веселились. Но вечером погода стала портится, задул холодный ветер и я побежала домой.
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)