Войти
Задать вопрос
Ярослав Воронин
Русский язык
12 февраля, 06:31
несколько афоризмов о языкe
+5
Ответы (
1
)
Мирон Андреев
12 февраля, 06:40
0
"Главное достоинство языка - в ясности" (Стендаль). "Обращаться с языком кое-как - значит и мыслить кое-как" (Л. Н. Толстой). "Язык имеет большое значение ещё и потому, что с его помощью мы можем прятать свои мысли" (Вольтер). "Во все времена богатство языка и ораторское искусство шли рядом" (А. П. Чехов). "Язык - одежда мыслей" (С. Джонсон). "У короткого ума - длинный язык" (Аристофан). "Он умел молчать на семи языках" (Ф. Вольф). "Язык - лучший посредник для установления дружбы и согласия" (Э. Роттердамский).
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«несколько афоризмов о языкe ...»
по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Придумайте несколько афоризмов о языке и о слове
Ответы (1)
Раскройте скобки и вставте пропущенные буквы. Объясните, как вы понимаете смысл одного из афоризмов (на выбор). 1) (Не) понимание опас (?) ности ещё не есть храбр_ость. 2) (Не) знание-полбеды, (не) желание знать-вот ист_нное (не) счастье.
Ответы (1)
Устное высказывание. Спишите предложения, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Объясните, как вы понимаете смысл одного из афоризмов (на выбор) (Не) понимание опас (?) ности ещё не есть храбр_сть. (Д.
Ответы (1)
Чем по вашему мнению объяснить завидное долголетие афоризмов к. пруткова
Ответы (1)
1) правописание о ё е после шипящих и ц в корнях окончаниях и суффиксах существительных и прилагательных 2) как пишется слова с пол - (полу) 3) правописание букв ы и после приставок на согласную 4) что такое омонимы? 5) что такое антонимы?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Русский язык
» несколько афоризмов о языкe
Войти
Регистрация
Забыл пароль