Задать вопрос

Зима обрядила сосны и ели в снеговые шубы До самых бровей нахлобучила им белоснежные шапкипуховые варежки на ветви надела Стоят лесные богатыри чинно и спокойно Кустики и молоденькие деревца зима тоже в белые шубки одела На снегу она расписала узоры разных следов и следочков Сосны. ели. шубы. варежки. ветви. богатыри. кустики. деревца. шубки. узоры. Укажите падежи этих слов в тексте, запишите предложения, правильно обозначая их границы и ставя, где нужно, запятые,

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:09
    0
    Зима обрядила сосны (винительный падеж) и ели (винительный падеж) в снеговые шубы (винительный падеж). До самых бровей нахлобучила им белоснежные шапки (запятая при однородных членах предложения), пуховые варежки (винительный падеж) на ветви (винительный падеж) надела. Стоят лесные богатыри (именительный падеж) чинно и спокойно. Кустики (винительный падеж) и молоденькие деревца (винительный падеж) зима тоже в белые шубки одела. На снегу она расписала узоры (винительный падеж) разных следов и следочков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Зима обрядила сосны и ели в снеговые шубы До самых бровей нахлобучила им белоснежные шапкипуховые варежки на ветви надела Стоят лесные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставить правильно,. зима обрядила сосны и ели в снеговые шубы до самых бровей нахлобучила им белоснежные шапки пуховые варежки на ветви надела стоят лесные богатыри чинно и спокойно кустики и молоденькие деревья зима тоже в белые шубки отдела на
Ответы (2)
Исправь в тексте допущенные ошибки во временной соотнесённости глаголов. Запиши текст правильно. Обрядила зима сосны и ели в тяжёлые снеговые шубы; до самых бровей нахлобучивает им белоснежные шапки; пуховые варежки на ветки надевает.
Ответы (1)
Найти слова с безударными гласными в корне Заглянула Зима в лес. Обрядила она сосны и ели в тяжелые снеговые одеяла. До самых бровей нахлобучила им Зима белоснежные шапки, пуховые варежки на ветки надела.
Ответы (1)
Какой падеж у слова Ветви в этом предложении: Зима обрядила сосны и ели в снеговые шубы, до самых бровей нахлобучила им белоснежные шапки, пуховые варежки на ВЕТВИ одела.
Ответы (1)
Падеж к словом сосны ели шубы варежки ветви богатыри кустики деревца шубки узоры
Ответы (1)