Задать вопрос

Предложение: На тонкой ветке сидели зелёные попугаи и кричали странными голосами нужно подобрать имя существительное в Т. п мн. ч. и и имя прилагательное Т. п. мн. ч. и имя существительное ж. р. П. п. ед. ч. и имя прилагательное тоже ж. р. П. п. ед. ч

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:00
    0
    Вспомним, что имена прилагательные согласуются с именами существительными по роду, числу и падежу, то есть все их морфологические признаки определяются по признакам имен существительных, от которых они зависят в предложении или словосочетании.

    Голосами - имя сущ., в Т. п., мн. ч.;

    Странными (голосами) - имя прилаг., в Т. п., мн. ч.;

    Ветке - имя сущ., ж. р., в П. п., ед. ч.;

    Тонкой (ветке) - имя прилаг., ж. р., в П. п., ед. ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Предложение: На тонкой ветке сидели зелёные попугаи и кричали странными голосами нужно подобрать имя существительное в Т. п мн. ч. и и имя ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На ветках деревьев сидели золотисто-зелёные и красногрудые попугаи и кричали высокими странными голосами ... Сделайте синтаксический разбор предложения, надпишите части речи, определите род, число, ...
Ответы (1)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам: 1) существительное, существительное, существительное глагол прилагательное прилагательное. 2) прилагательное существительное и существительное глагол прилагательное.
Ответы (1)
Поставь вопросы к прилагательным от главного слова существительного. Элли подбежала к двери, распахнула ее и вскрикнула от удивления. Ураган занес домик в страну необычайной красоты.
Ответы (1)
Придумайте и запишите предложения со следующими словами: три (глагол и имя существительное), стекло (имя существительное и глагол), берегу (имя существительное и глагол), сыр (имя существительное и краткое имя прилагательное).
Ответы (1)