Задать вопрос

Прочитайте каждое побудительное предложение, выражая голосом сначала просьбу, потом приказание. Не кричите! Не смейтесь слишком громко! Не размахивайте руками во время разговора. Старайтесь при ходьбе не задевать окружающих. Соблюдайте правила уличного движения. Переходите улицу только на зелёном свете светофора. Будьте аккуратны на улице: не разбрасывайте обёртки от конфет. • Какой темой можно объединить эти предложения? Можно ли их назвать правилами поведения?

+2
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте каждое побудительное предложение, выражая голосом сначала просьбу, потом приказание. Не кричите! Не смейтесь слишком громко! Не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Перед вами правила ведения разговора по телефону. Прочитайте их вслух: сначала как добрый совет младшему брату, затем как настоятельное требование. 1. Поздоровайся. 2. Назови своё имя. 3. Вежливо попроси к телефону того человека, которому звонишь. 4.
Ответы (1)
Это утро, радость эта, Это мощь и дня и света, Этот синий свод, Этот крик и вереницы, Эти стаи, эти птицы, Этот говор вод, Эти ивы и берёзы, Эти капли - эти слёзы, Этот пух - не лист, Эти горы, эти долы, Эти мошки, эти пчёлы Этот язык * и свист.
Ответы (1)
Найдите в предложении сказуемые, укажите способы их морфологического выражения. Двадцать лет-хорошая вещь. Вв человек умный. Будьте не только сыном своего отца, будьте и сыном своего народа. Я человек строгий. Лев Толстой был великим писателем.
Ответы (1)
Задание: выпишите все местоимения из текста. (1) Существуют неписаные и писаные правила поведения людей, хорошего тона. (2) Соблюдение или несоблюдение этих правил характеризует воспитанность и культуру человека.
Ответы (1)
Прочитайте пословицу. Как вы её понимаете? Сначала подумай, потом говори. Что содержит предложение: сообщение, вопрос, просьбу, совет? Обратите внимание: это предложение произносится спокойно. В конце предложения ставится точка (.).
Ответы (1)