Задать вопрос
29 августа, 15:58

Из данных простых предложений составьте сложные, используя вместо личного местоимения относительное местоимение который. Отделяйте запятой простые предложения, входящие в состав сложного. Образец Мы пошли в лес. В нём многое изменилось весной. - Мы пошли в лес, в котором многое изменилось весной. 1. Охотник вышел к реке. В ней купались медвежата. 2. Яркие лучи солнца осв ... тили дерев (?) я. Они за минуту до этого к ... зались слившимися в одну тёмн ... ю массу. 3. Мы остановились у крайн ... й избы. За ней начиналась поле.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:58
    0
    1. Охотник вышел к реке, в которой купались медвежата. 2. Яркие лучи солнца осветили деревья, которые за минуту до этого казались слившимися в одну тёмную массу. 3. Мы остановились у крайней избы, за которой начиналось поле
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из данных простых предложений составьте сложные, используя вместо личного местоимения относительное местоимение который. Отделяйте запятой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из данных простых предложений составьте сложные, используя вместо личного местоимения относительное местоимение который. Отделите запятой простые предложения, входящие в состав сложного. 1. Лиса подошла к дереву. На нём сидел Тетерев. 2.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложения охотник вышел к реке, в которой купались медвежата
Ответы (1)
Какая пара слов не является словосочетанием. Однажды мы купались на речке вместе с Михалычем. А. Мы купались. Б. Купались вместе. В. Однажды с Михалычем Г. Мы на речке
Ответы (1)
Из данных простых предложений составьте сложные, используя союз И. Запишите полученные предложения, применяя нужное правило пунктуации.
Ответы (1)
Составить из двух простых предложений одно сложное. Используй для связи относительное местоимение. 1. Я прочитал книгу. Я случайно обноружил её в своём шкафу. 2, Мы вышли к реке. Мы увидели купающихся ребятишек. 3. Мы знали уже давно.
Ответы (1)