Задать вопрос
7 сентября, 00:43

Вьюга воет попрятались в гнезда синицы в густой ельник забились рябчики в глубокий снег закрылись тетерева белка спит в тёплом гнёздышке метель не страшна зверьку сколько в тексте придложений, где правильно поставить точку?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:10
    0
    Границы предложения можно определить путем нахождения грамматической основы и зависимых от нее слов. Попрятались - кто? - синицы, попрятались - куда? - в гнезда.

    Вьюга воет. Попрятались в гнезда синицы. В густой ельник забились рябчики. В глубокий снег зарылись тетерева. Белка спит в тёплом гнёздышке. Метель не страшна зверьку.

    Текст состоит из шести предложений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вьюга воет попрятались в гнезда синицы в густой ельник забились рябчики в глубокий снег закрылись тетерева белка спит в тёплом гнёздышке ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. Сколько в тексте предложений? Вьюга воет попрятались в гнёзда синицы в густой ельник забились рябчики в глубокий снег зарылись тетерева белка спит в тёплом гнёздышке метель не страшна зверьку. Найдите в тексте имена существительные.
Ответы (1)
Воет вьюга. Попрятались в гнёзда синицы. В густой ельник забились рябчики. В глубокий снег зарылись тетерева. Белка спит в тёплом гнездышке. Метель не страшна зверьку. Какое в тексте нераспространенное предложение?
Ответы (1)
Найдите в тексте имена существительные. Найдите не распространённое предложение и подчеркните главные члены: Вьюга воет. По прятались в гнезда синицы. В густой ельник забились рябчики. В глубокий снег закрылись тетерева.
Ответы (1)
Прочитайте. Сколько в тексте предложений? В ... юга воет попрятались в гнезда с ... ницы густой ел ... ник забились рябчики в глубокий сне ... зарылись тетерева белка спит в теплом гнездышке м ... тель не страшна зв ... рьку.
Ответы (1)
Прочитайте. Сколько в тексте предложений? В ... юга воет попрятались в гнёзда с ... ницы в густой сл ... ник забились рябчики в глубокий сне., зарылись тетеревй белка спит в тёплом гнёздышке м ... тель не страшна зв ... рьку.
Ответы (1)