Задать вопрос

Озаглавить текст. Найти основу в первом и третьем предложении. В полях южит метель. Ночью ещё наступают холода. Прозрачные лужицы покрываются звонким льдом. А под пушистым снежным ковром трогаются в рост подснежники. Они пустили цепкие корни в мерзлую землю и тянутся к солнцу.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:15
    0
    Можно дать заглавие, связанное с началом весны, когда еще холодно ночью, но уже начинают расти первоцветы. Например, весна идет, первые весенние цветы. В первом предложении основой является южит (сказуемое) метель (подлежащее), а в третьем - лужицы (подлежащее) покрываются (сказуемое).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Озаглавить текст. Найти основу в первом и третьем предложении. В полях южит метель. Ночью ещё наступают холода. Прозрачные лужицы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В полях вьюжит метель. Ночью еще наступают холода. Прозрачные лужицы покрываются звонким льдом. А под пушистым снежным ковром трогаются в рост подснежники. Они пустили цепкие корни в мерзлую землю и тянутся к солнцу.
Ответы (1)
Найди в этом тексте слова с разделительным Ь и запиши их в первый столбик. Слова, в которых Ь показывает мягкость согласного, запиши во второй столбик: В полях вьюжит метель. ночью ещё наступают холода. прозрачные лужицы покрываются звонким льдом.
Ответы (1)
Какое из перечисленных предложений является простым? 1) Наступили холода, и по утрам лужицы покрываются хрупким ледком. 2) Низко над землей нависли тучи, и нудный дождик бросает на землю свои мелкие брызги.
Ответы (1)
Наступили холода, всё чаще по утрам лужицы покрываются хрупким ледком. Это простое или сложное предложение?
Ответы (1)
Как будет выглядеть повествовательное предложение "Расцвели подснежники." если его переделать в вопросительное? Просто добавить вопросительный знак "Расцвели подснежники?" или поменять слова местами "Подснежники расцвели?"
Ответы (1)