Задать вопрос

Придумай и напиши по два слова которые отвечают на вопросы кто? что? какой? какая? какое? какие?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:28
    0
    Кто: учитель, директор, мама, лань, кошка, антилопа.

    Что: стол, автобус, батон, музыка, рассказ, любовь.

    Какой: забытый, вчерашний, любимый, свежий, бодрый.

    Какая: яркая, разноцветная, ослепительная, неожиданная, дружная.

    Какое: романтическое, долгожданное, семейное, постоянное, жвачное.

    Какие: незабываемые, волнительные, талантливые, безмятежные, усердные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумай и напиши по два слова которые отвечают на вопросы кто? что? какой? какая? какое? какие? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Однородные члены предложения: 1) отвечают на вопросы косвенных падежей 2) отвечают на один и тот же вопрос и относится к одному и тому же члену предложения 3) отвечают на вопросы Кто? Что? 4) отвечают на вопросы О ком? О чем?
Ответы (1)
Как называются в грамматике слова, которые обозначают предметы и явления природы и отвечают на вопрос кто? или что? Как называются в грамматике слова, которые обозначают действия предметов и отвечают на вопрос что делать? или что сделать?
Ответы (1)
какие слова отвечают на вопросы кто что какой что делают что делал выпиши слова в три группы. какие слова ты не записал на какой вопросы они отвечают печальный, хе-хе, пружина, чужой, эх, тишина, ой, навещал, ищут ха-ха.
Ответы (1)
Слова белый, красивый, хороший называют ... предмета. слова красный, белый, красивый отвечают на вопрос ... слова красная, белая, красивая отвечают еа вопрос ... Слова белое, красивое, красное отвечают на вопрос ...
Ответы (1)
На какой вопрос отвечают эти слова? Образуй от них и запиши слова которые отвечают на вопросы какой? какая? какие? паровоз - ... пешеход - ... водолаз - ... водосток - ... образец записи: (что?) паровоз - (какой?) паровозный гудок.
Ответы (1)