Задать вопрос

Докажите что это текст. Определите тип речи (рассуждение, повествование, описание). Продолжите тект двумя-тремя предлодениями, сохраняя тип речи. Летом на утренней зорке Володя вставал первый раз в жизни, и как это было чудесно! Городок ещё спал непробудным сном, даже собаки не лаяли. Они лежали, свернувшись калачиком, возле калиток и только изредка взрагивали и ворочились во сне.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:42
    0
    Это текст, так как предложения связаны между собой по содержанию и грамматически. Предложения связаны одной темой, местоимениями (собаки, они).

    Текст описывает единую ситуацию - раннее утро в маленьком городке, сон всех людей и животных. Тип текста - повествование, так как можно увидеть место (городок), время (раннее утро), ход событий (Володя проснулся, весь город спал, даже собаки не лаяли).

    Володя быстро оделся, забежал на кухню, положил в рюкзак несколько бутербродов. Затем он тихонечко проскользнул в комнату родителей - спит ли отец, не уехал ли он на рыбалку без него? Отца не было в комнате, но Володя услышал, как папа вышел из кладовой. Он держал в руке две удочки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Докажите что это текст. Определите тип речи (рассуждение, повествование, описание). Продолжите тект двумя-тремя предлодениями, сохраняя тип ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
По началу текста составьте три текста (повествование, описание, рассуждение). Я подарил цветы любимому человеку. а) Как это случилось? (текст-повествование) б) Какие цветы? (текст-описание) в) Почему именно цветы? (текст-рассуждение)
Ответы (1)
Прочитайте. Устно составьте текст на одну из тем. Какой тип текста у вас получился: текст-описание, текст-повествование или текст-рассуждение? Вот так морковка! Летом (осенью) в огороде. Как я готовлю салат из овощей. Какой овощ я люблю и почему?
Ответы (1)
Составить текст на одну из тем. тип текста: текст-описание, текст - повествование или текст - рассуждение ... Вот так морковка!. Летом (осенью) в огороде. Как я готовлю салат из овощей. Какой овощ я люблю и почему? 3 класс
Ответы (1)
2. Определите тип речи данного текста: В нескольких верстах от моей деревни находится большое село Шумихино, с каменной церквью во имя преподобных Козьмы и Дамиана.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Кот спал весь день свернувшись на старом кресле и вздрагивал во сне когда тёмная дождевая туча хлестала в окна.
Ответы (1)