Задать вопрос

Составьте сложные предложения, употребляя подходящие по смыслу союзы И, А, НО, ЧТО, КОГДА, ЧТОБЫ. 1. Утром шёл дождь. l Трава ещё была мокрая. Уже через час трава была сухая. 2. Солнце светило ярко. lНаташа на прогулку (не) пошла. Наташа пошла на прогулку.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:10
    0
    1) Утром шёл дождь, и трава была ещё мокрая

    2) Солнце светило ярко, но Наташа на прогулку не пошла.

    3) Солнце зашло за горы, когда мы приближались к деревне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте сложные предложения, употребляя подходящие по смыслу союзы И, А, НО, ЧТО, КОГДА, ЧТОБЫ. 1. Утром шёл дождь. l Трава ещё была ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите главные члены предложения. 1) Утром был дождь, и трава была еще мокрая, но через час она стала сухой. 2) Солнце светило ярко, но Наташа на прогулку не пошла. (другой вариант: солнце светило ярко, и Наташа пошла на прогулку.
Ответы (1)
Выполнение схемы и грамматические основы. Солнце светило ярко, но Наташа на прогулку не пошла. Солнце светило ярко, и Наташа пошла на прогулку.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложений (Солнце светило ярко. Но Наташа на прогулку не пошла) (Солнце светило ярко. И Наташа пошла на прогулку.)
Ответы (1)
Cделать синтаксический разбор: 1. Солнце светило ярко, когда Наташа отправилась на прогулку. 2. Утром шёл дождь и трава была ещё мокрой. 3. Сад опустел, листья осыпались
Ответы (1)
Что не является словосочетанием в предложение На улице ярко светило солнце 1) светило ярко 2) светило солнце 3) на улице ярко
Ответы (1)