Задать вопрос
12 февраля, 08:00

Вспыхивают цветы; скользит в небе; переливчатые глаза; носится над лугом. Найди словосочетание в котором существительное стоит а предложном падеже?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:39
    0
    1. Скользит в небе (предложный падеж) : тип связи - управление, главное слово - "скользит", зависимое - "небе";

    2. Переливчатые глаза (именительный падеж) : тип связи согласование, главное слово - "глаза", зависимое - "переливчатые";

    3. Носится над лугом (творительный падеж) : тип связи управление, главное слово - "носится", зависимое - "лугом".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспыхивают цветы; скользит в небе; переливчатые глаза; носится над лугом. Найди словосочетание в котором существительное стоит а предложном ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Напишите числительные 175,389,534 в ... 1) Именительном падеже 2) Родительном падеже 3) Дательной падеже 4) Винительном падеже 5) Творительном падеже 6) Предложном падеже
Ответы (1)
В предложение Миша взял син ... тетрадь на месте пропуска пишется окончание 1. ЕЮ, так как прилагательное стоит в предложном падеже. 2. ЮЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже. 3. ИЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже.
Ответы (2)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
1) Найди словосочетание, в котором имя существительное употреблено в предложном падеже 1) приехать к бабушке 2) писать ручкой 3) сшить кукле 4) купаться в речке 2) Даны четыре словосочетания.
Ответы (1)