Задать вопрос
6 августа, 14:12

Дописать подходящие по смыслу имена существительные стройная высокая душистые прележные голубое светлое прозрачные звонкий

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:15
    0
    Подберем к указанным именам прилагательным подходящие по смыслу имена существительные.

    Вот что у нас получилось. Стройная фигура, высокая температура, душистые цветы, прилежные ученики, голубое озеро, светлое пальто, прозрачные бутылки, звонкий голос.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дописать подходящие по смыслу имена существительные стройная высокая душистые прележные голубое светлое прозрачные звонкий ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
дополнить подходящими по смыслу словами. Стройная, высокая, душистые, интересный. Белый, голубое, яркое, вкусное.
Ответы (1)
Составить предложения, используя данные слова в качестве сказуемых и определений. Образец. Стройная и красивая. Береза была стройная и красивая. Береза, стройная и красивая, росла в лесу.
Ответы (1)
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)
Дополнить подходящими по смыслу словами Стройная Высокая Душистая Интересный Утренний Белый Голубое Яркое Вкусное Известный
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)