Задать вопрос

Антонионим к слову сладкий

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:02
    0
    Антоним - это слово противоположное по значению другому слову. Антонимы различные по звучанию. Они также пишутся по-разному. Антонимом к слову сладкий - это горький. Нужно также запомнить, что имена числительные, местоимения и имена собственные не могут иметь антонимы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Антонионим к слову сладкий ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши только те сочетания слов в которых противопоставляются антонимы. сок сладкий и свежий, сок не сладкий а кислый, сок сладкий, но уже вчерашний Это не правда А ложь, это правда но не вся, это и правда и ложь, линии прямве и кривые, линия не
Ответы (1)
Составьте 5 прилагательных сравнительной степени, пример: сладкий-слаще-более сладкий-менее сладкий
Ответы (1)
Подрерите однокоренные словак слову забота-к слову увлечение-к слову тишина-к слову старый - к слову мощный-к слову посторонний-молодые людиинтерес
Ответы (1)
Подчеркни слова с переносным значением? Сладкий чай, сладкий сон, бежит ручей, бежит спортсмен, тёплые руки, тёплые слова, берёзки улыбнулись, мальчик загрустил, выглянул месяц.
Ответы (1)
Что хочется лошадке? Очень хочется лошадке Вместо сена и травы Съесть на завтрак шоколадку Или чуточку халвы. Очень хочется лошадке Торт слоёный на обед, А на ужин Сладкий-сладкий Из пирожных винегрет.
Ответы (1)