Задать вопрос
28 февраля, 04:13

Рассказ о старинном светильнике

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:14
    0
    Однажды я нашел на чердаке бабушкиного дома старую деревянную коробку. В ней, в окружении мягкого пуха, лежал старинный светильник. Скорее всего, керосиновая лампа. Она выглядела почти новой, без потемневшего от копоти стекла. Металлическая подставка светильника тускло сверкала.

    Я представил, как много лет назад, когда еще не было электричества, такие светильники освещали дома. Сейчас мы можем включить мощный фонарик на телефоне, не затрачивая на это времени, а тогда такая лампа была единственным источником необходимого света, когда начинало темнеть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассказ о старинном светильнике ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания. Сделайте синтаксический разбор двух предложений: 1. В вестибюле училища располагавшегося в старинном особняке выставлялись изготовленные студентами модели самолетов. 2.
Ответы (1)
Определите род, число и падеж существительных в предложениях 1-го абзаца. В ноябре 1945 года начался Нюрнбергский процесс. Он длился почти год. В старинном немецком городе международный военный трибунал судил главных немецких военных преступников.
Ответы (1)
Прочитайте, Выпишите прилагательное вместе со словами, к которым они относятся. Укажите, в какой форме употреблены имена прилагательные. Определите способ их образования, объясните правописание Мы живем в старинном келье У разлива вод.
Ответы (1)
Исправьте ошибки в предложениях Рыцарь изображен в старинном обмундирование. Античные греки достигли больших успехов в сооружения военных укреплений. В ходе уборочной компании трио трактористов убрали всю пшеницу.
Ответы (1)
Найдите слово в котором допущена орфографическая ошибка: В залах музея, разместившегося в старинном особняке, тишина и прохлада. На стеллажах с книгами, стоящими вдоль стен, ни одной пылинки.
Ответы (1)