Задать вопрос

Инфинитив слова спится

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:19
    0
    Для того, чтобы подобрать правильно инфинитив к глаголу спится, необходимо иметь представление о том, что же это такое.

    Слово спится относится к такой части речи, как глагол, так как отвечает на вопрос что делает? Если говорить простым и доступным языком, инфинитив - это неопределенная форма глагола, то есть форма глагола, которая отвечает на вопрос что делать? или что сделать? Следовательно, чтобы поставить глагол в такую форму, необходимо всего лишь правильно задать вопрос. Инфинитивом к слову спится является глагол спать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Инфинитив слова спится ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Умеете ли вы слышать конец слова? укажите слова в которых есть сочетание звуков (цъ) или (цъ) обозначается на письме несколькими буквами: лестница, не спится, ресница, колоситься, лица, нездоровится.
Ответы (1)
как пишутся слова: не сидится или несидится, хочется, дышится, рассветает, не спится или неспится, хочется, радоваться, пролив или пралив, возвращаюсь, работается.
Ответы (1)
Выпишите из отрывка стихотворения А. С. Пушкина все слова с нулевым окончанием (в той последовательности, как они расположены в стихотворении). Мне не спится, нет огня; Всюду мрак и сон докучный. Ход часов лишь однозвучный Раздается близ меня ...
Ответы (1)
Прочитайте предложения, расставьте знаки препинания. 1) Не спится няня здесь так душно. 2) Поля и луг обращённые росою и туманом в бесконечные озёра мало-помалу исчезали во мгле ночи звёзды острым своим блеском отражались в реке.
Ответы (1)
Солнце ещё не выглянул из-за дальнего леса, но Ване не спится. Пунктуационный разбор (со схемой)
Ответы (1)