Задать вопрос

Четыре времени в году-зима, весна, лето, осень. Четыре цвета у поля - белый, череый, зеленый, желтый. Найди и подчеркни существительное с нулевым окончанием.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:01
    0
    В слове "зима" - есть окончание. Убедимся в этом изменив слово по падежам: зимы, зиме, зиму, зимой, о зиме. Таким образом в слове "зима" есть окончание - а.

    В слове "весна" - есть окончание. Убедимся в этом изменив слово по падежам: весны, весне, весну, весной, о весне. Таким образом в слове "весна" есть окончание - а.

    В слове "лето" - есть окончание. Убедимся в этом изменив слово по падежам: лета, лету, лето, летом, о лете. Таким образом в слове "лето" есть окончание - о.

    В слове "осень" - нулевое окончание. Убедимся в этом изменив слово по падежам: осени, осени, осень, осенью, об осени. Таким образом в слове "осень" нулевое окончание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Четыре времени в году-зима, весна, лето, осень. Четыре цвета у поля - белый, череый, зеленый, желтый. Найди и подчеркни существительное с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие слова есть с окончанием Е? С суффиксом Л с окончанием А (в середине слова) и окончанием СЬ в конце слова? С суффиксом ТЬ? С окончанием ОГО? С суффиксом УЩ и окончанием ЕМУ? И окончанием ЕТЕ? Окончанием ЕМ? С суффиксом НН и окончанием ЫЙ?
Ответы (1)
Запиши данные существительные в форме родительного падежа множественного числа, разделив их на четыре группы 1-с нулевым окончанием 2-с окончанием ов 3-с окончанием ев 4 - с окончанием ей.
Ответы (1)
А. Составят и запишите предложения с данными словосочетаниями в художественном стиле речи: звонкая весна, весёлое лето, золотая осень, сердитая зима. Б. Составьте и запишите предложения в разговорном стиле с данными словами: весна, лето, осень, зима.
Ответы (1)
Поставте ударение. Придумала мать дочерям имена, Вот Лето и Осень, Зима и Весна. Приходит Весна - зеленеют леса, И птичьи повсюду звенят голоса. А Лето пришло - всё под солнцем цветёт, И спелые ягоды просятся в рот.
Ответы (1)
Найдите строку, в которой даны только имена прилагательные: а) медленный, верное, желтизна, белеть; б) медленный, верное, желтый, белый; в) медленный, верность, желтый, белый; г) медлительность, белый, верность, желтый.
Ответы (1)