Задать вопрос

Предложение с словосочетанием кто в лес кто по дрова

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:47
    0
    Когда мы обустроили наш лагерь, все разошлись: кто в лес, кто по дрова.

    "Кто пошёл в лес в такой темный день?" - раздался голос издалека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Предложение с словосочетанием кто в лес кто по дрова ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На дворе трава, на траве дрова. Не руби дрова на траве дрова. нужно подчеркнуть мягкие согласные.
Ответы (1)
Определите, когда слово лес стоит в именительном падеже, а когда - в винительном. 1. Лес окружал деревню плотным кольцом. 2. Мы часто ходили в лес. 3. Лес помогает нам понять красоту окружающего мира. 4. Я люблю лес.
Ответы (1)
Составьте с любыми 5 выражениями предложения: кто в лес, кто по дрова; кто во что горазд; кто куда; на чём свет стоит; каков гусь; в чём душа держится; сколько лет сколько зим.
Ответы (1)
Объясните значения фразеологизмов. Составьте предложения с несколькими из них (по выбору) Кто в лес, кто по дрова, кто куда, кто во что горазд, ни за что ни про что, смотреть не на что, что душе угодно, что есть духу, что ни говори, в чём душа
Ответы (1)
Жил да был Ермил: В решете квас цедил, В речку квас сливал, Лаптем пашню пахал, Шилом сено косил; Долотом дрова рубилИ на курице возил, Дрова печью топил. Выписать существительные, поставив их в начальную форму, в три группы по склонениям.
Ответы (1)