Задать вопрос

Укажите грамматическую основу в предложении. Море после шторма все еще дышало холодом и не давало солнцу накалить воздух. Когда же на солнце наплывало толстое облачко, ветерок усиливался.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:33
    0
    Море (подлежащее) после шторма все еще дышало холодом (однородное сказуемое) и не давало солнцу накалить (не давало накалить - однородное сказуемое) воздух. Когда же на солнце наплывало (сказуемое) толстое облачко (подлежащее), ветерок (подлежащее) усиливался (сказуемое).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите грамматическую основу в предложении. Море после шторма все еще дышало холодом и не давало солнцу накалить воздух. Когда же на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди главные члены в предложении. После весеннего дождя всё в берёзовой рощи дышало необыкновенной свежестью. 1) Свежестью дышало. 2) Дышало в рощи. 3) Всё дышало. 4) Всё в рощи.
Ответы (1)
Укажите сложное предложение. (Знаки препинания не расставлены.) 1) Снег падал медленно и бесшумно. 2) Гроза разразилась и дождь освежил томящуюся землю. 3) Звёзды меркнут и гаснут. 4) Дождь то усиливался то стихал то снова усиливался.
Ответы (1)
Расставить запятые: 1) У Сибири есть много особенностей как в природе так и в людсих нравах. 2) Дождь то усиливался то стихал то снова усиливался. 3) Колокольчик звонко плачет и хозочет и визжит. 4) Меня поразил этотстранный но интересный человек.
Ответы (1)
Выпишите грамматическую основу предложения: Через несколько часов он стал готовиться к отъезду. Выпишите грамматическую основу предложения: Уже вторые сутки продолжал бушевать на море шторм.
Ответы (1)
Из каждого предложения выпишите грамматическую основу: 1. В корчме не было ни одной женщины. 2. После вчерашнего небольшого шторма вода сегодня была особенно мутной. 3. Отправив связного с сообщением, Рябинкин велел бойцам выполнять этот его приказ.
Ответы (1)