Задать вопрос

Преобразуйте сложноподчиненные предложения с придаточными изъяснительными в простые предложения образец. Часовой заметил, как приближение неприятель. - Часовой заметил приближение неприятеля. 1) Экипаж самолета предупредили о том, что приближается циклон. 2) Мой друг сообщил, что его планы на ближайшую неделю изменились. 3) Диспетчер объявил, что прибывает скорый поезд из Москвы. 4) В статье говорилось о том, как развивается наша промышленность.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:54
    0
    1) Экипаж самолета предупредили о приближении циклона. 2) Мой друг сообщил об изменении своих планов на ближайшую неделю. 3) Диспетчер объявил о прибытии скорого поезда из Москвы. 4) В статье говорилось о развитии нашей промышленности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Преобразуйте сложноподчиненные предложения с придаточными изъяснительными в простые предложения образец. Часовой заметил, как приближение ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Данные ниже простые предложения превратите в сложноподчинённые. заменив второстепенные члены простого предложения придаточными изъяснительными. 1) Ученики с интересом наблюдали за работой сложной машины.
Ответы (1)
Сложноподчиненные предложения с придаточными определительными в следующем порядке. 1) с придаточными, относящиеся к контактному существительному. 2) с придаточными, относящимися к сочетанию существительного с указательным словом.
Ответы (1)
Спишите сложноподчиненные предложения с придаточными определительными в следующем порядке: 1) с придаточными, относящимися к контактному существительному главного предложения;
Ответы (1)
Сделайте предложения с придаточными изъяснительными 1. Учитель подробно рассказал 2. Сила слова в том 3. Известно то 4. Спортсмены убежали
Ответы (1)
Из "Героя нашего времени" выписать 3 предложения с придаточными изъяснительными.
Ответы (1)