Задать вопрос

Веселая тропинка вилась в поле, то теряясь в высокой пшенице, то снова явственно проступая, маня за собой к маленькой речонке. Разобрать предложение синтаксически.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:36
    0
    Веселая (определение) тропинка (подлежащее) вилась (сказуемое) в поле (обстоятельство), то теряясь в высокой пшенице (однородное обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом), то снова явственно проступая (однородное обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом), маня за собой к маленькой речонке (однородное обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом).

    Предложение простое, полное, осложнено однородными деепричастными оборотами, повествовательное, распространенное, невосклицательное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Веселая тропинка вилась в поле, то теряясь в высокой пшенице, то снова явственно проступая, маня за собой к маленькой речонке. Разобрать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В третьем предложении текста подчеркни как следует главное слово - название предмета и главное слово - название действия. Маня часто устраивает из стульев поезд. Она надевает мамину шляпу и берёт старую газету. Потом Маня садится в вагон.
Ответы (1)
Сделать синтаксический разбор предложения. Ущелья и скалы выплывали, надвигались и уплывали, оставаясь позади, и теряясь, казалось, в бесконечной дали, а огонёк стоял впереди, переливаясь и маня все также близко и все также далеко ...
Ответы (1)
1. Разбор предложения: Над лесной полянкой летает весёлая стайка синиц. 2. Морфемный разбор: лесной, полянкой, летает, весёлая, стайка, синиц. 3. Морфологический разбор: (над) полянкой, летает, весёлая (стайка). 4. Фонетический разбор: стайка.
Ответы (1)
спиши стихотворение тропинка расставь в нем недостающие знаки препинания подчеркните глаголы! Тропинка тропинка что прячешься ты Зачем ты уходишь тайком под кусты То вдруг проподаешь, то ныряешь в овраг.
Ответы (1)
Проверочное слово к слову "вилась". Вилась (над обрывистом берегом реки)
Ответы (1)