Задать вопрос

Родина на пороге твоего дома. Родина огромна и прекрасна. Мы любим Родину. А любить Родину-значит жить с Родиной одной жизнью. Родина-мать, умей за Родину постоять. Существительные надо заменит на местоимениями. Обозначать падеж личных местоимений.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:56
    0
    Родина на пороге твоего дома. Она (личное мест., кто?, имен. п.) огромна и прекрасна. Мы (личное мест., кто?, имен. п.) любим ее (личное мест., кого?, имен. п.). А любить ее (личное мест., кого?, имен. п.) значит жить с ней (личное мест., с кем?, твор. п.) одной жизнью. Она (личное мест., кто?, имен. п.) - мать, умей за нее (личное мест., за кого?, винит. п.) постоять.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Родина на пороге твоего дома. Родина огромна и прекрасна. Мы любим Родину. А любить Родину-значит жить с Родиной одной жизнью. Родина-мать, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Контрольное списывание. Родина. Родина начинается на пороге твоего дома. Она огромна и прекрасна. Родина всегда с тобой, где бы ты ни жил. И у каждого она одна. Как мама. Родина - мать своего народа.
Ответы (1)
Родина начинается на пороге твоего дома. она огромна и прекрасна. родина всегда с тобой, где бы ты ни жил. и у каждого она одна. как мама. родина мать своего народа.
Ответы (2)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Всё было в городе мертво дома и улицы и пристань. Помни, что Родина это твоя колыбель твой дом очаг твоего счастья. Родина это ласковая и требовательная мать. родина это ты Родина это мы наши семьи наши жены и дети.
Ответы (1)
Подчеркни главные члены предложения, укажите, какие это части речи. Родина начинается на пороге твоего дома.
Ответы (1)