Задать вопрос

Отметь галочкой ряд в котором все слова начинаются с согласного звука. А) Экспонат, шерсть, лоб. Б) Хобот, бивни, охотник. В) Животное, эпоха, мамонт. Г) Юбка, волосы, шея.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:08
    0
    Слова в строке "г" начинаются с согласных звуков:

    Юбка - "ю" дает 2 звука "й" (согласный), "у" (гласный).

    Волосы - звук "в".

    Шея - звук "ш".

    Примеры предложений:

    Эта юбка хорошо на тебе сидит, однако, мне не очень нравится ее расцветка: она немного блеклая, поэтому в ней ты будешь смотреться невзрачно. У Ани хорошо отрасли волосы за этот год, поэтому теперь она может делать из них разные прически на каждый день. У меня болит шея уже неделю, поэтому я решила, что если не пройдет к понедельнику, то я непременно схожу к врачу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметь галочкой ряд в котором все слова начинаются с согласного звука. А) Экспонат, шерсть, лоб. Б) Хобот, бивни, охотник. В) Животное, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отметь ряд в котором все слова начинаются с согласного звука 1) экспонат, шерсть, лоб. 2) хобот, бивни, охотник. 3) животное, эпоха, мамонт. 4) юбка, волосы, шея.
Ответы (1)
Отметь ряд в которых все слова начинаются с согласного звука - экспонат, шерсть, лоб. хобот, бивни, охотник. животное, эпоха, мамонт. юбка, волосы, шея
Ответы (1)
Отметьте ряд, в котором все слова начинаются с согласного звука 1) экспонат, шерсть, лоб 2) хобот, бивни, охотник 3) животное, эпоха, мамонт 4) юбка, волосы, шея
Ответы (1)
1. отметь х ряд в котором все слова начинаются с согласного звука. письмо, олень, ёлка, зарево камин, сова, чайник, ёлка лента, кашпо, иней, шапка липа, замок, акация, разлив. 2. отметь х слова в которых второй звук мягкий согласный.
Ответы (1)
Запишите в один столбик слова, которые начинаются с твердого согласного звука, а в другой столбик - слова, которые начинаются с мягкого согласного звука. День, Кошка, Клюква, Дом, Леша, уж, зима, собака, зонт, люди, Мячик, чашка.
Ответы (1)