Задать вопрос

Брызнули лучи весеннего солнца и заиграли на воде золотом и радугой. поставить знаки препинания, сделать синтаксический разбор предложения.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:36
    0
    Брызнули (однородное сказуемое, глагол) лучи (подлежащее, выраженное именем существительным) весеннего (определение, выраженное прилагательным) солнца (дополнение, ввыраженное существительным) и заиграли (однородное сказуемое, глагол) на воде (обстоятельство места, существительное) золотом (однородное дополнение) и радугой (однородное дополнение).

    Предложение простое, осложнено однородными сказуемыми и дополнениями. Распространенное, повествовательное, невосклицательное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Брызнули лучи весеннего солнца и заиграли на воде золотом и радугой. поставить знаки препинания, сделать синтаксический разбор предложения. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Синтаксический разбор предложения льются ласковые лучи весеннего солнца
Ответы (1)
Подчеркнуть главные члены предложения и над каждым именем существительным указать падеж: Золотые лучи солнца перелетали от тропинки к тропинке. Капельки росы заиграли в каждом цветке, в в каждой травинке.
Ответы (1)
Выпиши из каждого предложения грамматические основы, подчеркни главные члены. Наступило весеннее утро. На вершине елки заиграли яркие лучи солнца. От берез и дубов легли по дороге длинные тени. Потянул свежий ветерок, зашумел в тростинке.
Ответы (1)
Подчеркни в словах орфограмму"Безударная гласная в корне, проверяемая ударением" Тропинка ведет в молодой лес. Лучи солнца заиграли на зеленых полянах. Под деревьями дрожат солнечные зайчики. Мы шли по лесной тропинке.
Ответы (1)
1. Расскрыть скобки, вставить пропущенные буквы и знаки препинания, сделать синтаксический разбор предложений, фонетический разбор второго слова первого предложения. Трава (з, с) г ... ба ... мая ударами ветра и дождя л ... жилась на землю.
Ответы (1)