Задать вопрос
28 августа, 09:04

Рассказать о склонении имен прилагательных и причастий, о правописании окончаний имен прилагательных и причастий

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:29
    0
    Изменение по родам, числам, падежам - это склонении имен прилагательных. Правда не все прилагательные могут склоняться, например, краткие прилагательные. Нужно знать падежные вопросы в обоих числах для того, чтобы правильно просклонять прилагательные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассказать о склонении имен прилагательных и причастий, о правописании окончаний имен прилагательных и причастий ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расскажите о правописании гласных в падежных окончаниях прилагательных. Приведите примеры. Расскажите о правописании окончаний прилагательных. Приведите примеры.
Ответы (1)
Укажи числительные, при склонении которых изменяются обе части слова. а) пятьдесят, б) шестисотый, в) двести, г) девятисотый, д) девяносто. 7.
Ответы (1)
В каком склонении во всех ошибкоопасных падежах пишется только окончание И? В каком склонении в ошибкоопасных падежах в окончании могут писаться гласные буквы Е и И?
Ответы (1)
1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложение
Ответы (1)
Спешите вставляя пропущенные буквы и объясняя написание окончаний причастий в скобках укажите вопрос по которому вы определяете написание окончаний. Образец От бурлящей (какой?) реки.
Ответы (1)