Задать вопрос

Определи падеж прилагательных часа в два мне пришлось зайти в один дом посреди двора стоял огромный петух в ярких солнечных лучах почти ослепительно сверкало золото его мундира блестели его зеленые и голубые отливы доспехов вороненой стали развевались атласные ленты красные черные и белые он кинул на меня боковой недовольный взгляд отвернулся опустил голову черкнул туда и сюда клювом по песку и пробормотал что то недовольным хриплым баском

+4
Ответы (1)
  1. Часа в два мне пришлось зайти в один дом. Посреди двора стоял огромный (и. п.) петух. В ярких (п. п.) солнечных (п. п.) лучах почти ослепительно сверкало золото его мундира, блестели его зеленые (и. п.) и голубые (и. п.) отливы доспехов вороненой (р. п.) стали, развевались атласные (и. п.) ленты: красные (и. п.), черные (и. п.) и белые (и. п.). Он кинул на меня боковой (в. п.) недовольный (в. п.) взгляд, отвернулся, опустил голову, черкнул туда и сюда клювом по песку и пробормотал что-то недовольным (т. п.) хриплым (т. п.) баском
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определи падеж прилагательных часа в два мне пришлось зайти в один дом посреди двора стоял огромный петух в ярких солнечных лучах почти ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
К данным словам подбери по одному однокоренному слову с сочетаниями нч, чн, чк, рщ и др. Конец - кончик, птенец - сюда корень, ночь - сюда корень, арматура - сюда корень, сварить - сюда корень, камень - сюда корень, няня - сюда корень, мощь - сюда
Ответы (1)
Выпиши составные именные сказуемые. Укажи, чем выражена именная часть. Пример: Голос его был хриплым. Был хриплым Именная часть хриплым выражена именем прилагательным. Русские писатели всегда были связаны с родной страной, с родным народом. (Н.
Ответы (1)
Определи падеж имён прилагательных во множественном числе. сыплет белый снег на чёрную землю. На белых речках - чёрные полыньи, на чёрных дорогах - белые лужи. Чёрное озеро и белые берега. Чёрные пни в белых шапках. Чёрные галки над белым полем.
Ответы (1)
Голубой месяц март. голубое небо, снега голубые. на снегах тени - как синие молнии. голубая даль. голубые льды. голубые на снегу следы. голубые перелески, голубые канавы. первые голубые лужи и последние голубые сосульки.
Ответы (1)
Голубой месяц март. Голубое небо, снега голубые. На снегах тени, как синие молнии. Голубая даль, голубые льды. Голубые на снегу следы. Голубые перелески, голубые каналы. Первые голубые лужи и последние голубые сосульки.
Ответы (1)