Задать вопрос
15 апреля, 09:49

Из данного предложения выпишите (разноспрягаемые глаголы). Пуще прежнего старуха вздурилась, не даёт, старику, мне покою: уж не хочет быть она крестьянкой, хочет быть столбовою дворянкой.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:55
    0
    Разноспрягаемые глаголы - это такие глаголы, у которых в результате спряжения по лицам и числам есть окончания I и II спряжений. Такими являются всего два глагола - хотеть и бежать, а также глаголы, которые получаются из них с помощью приставки.

    Таким образом, разноспрягаемый глагол в указанном предложении - хочет (3 - е лицо, I спряжение, единственное число).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из данного предложения выпишите (разноспрягаемые глаголы). Пуще прежнего старуха вздурилась, не даёт, старику, мне покою: уж не хочет быть ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вот неделя, другая проходит, ещё пуще старуха вздурилась; опять к рыбке старика посылает. Воротись, поклонися рыбке: не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть вольною царицей.
Ответы (1)
Какой глагол является переходным? □ 1) заведует библиотекой □ 2) работает в школе □ 3) приходили в театр □ 4) выпил чаю А2. Какой глагол стоит в повелительном наклонении? □ 1) мог бы □ 2) даётся □ 3) причешись □ 4) увидимся А3.
Ответы (1)
Что такое разноспрягаемые глаголы? Какие из них разноспрягаемые: Зиждится, колоть, чтить, бежать.?
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните разноспрягаемые глаголы, укажи их вид, лицо, число. Найди предложение с обращением. 1. Добрая слава лежит, а худая бежит. 2. Чего себе не хочешь, того и другому не желай. 3.
Ответы (1)
Выпишите глаголы из текста. Определите их спряжение. Найдите разноспрягаемые глаголы, подчеркните их. Воздух - это среда обитания всех наземных растений и животных.
Ответы (1)