Задать вопрос

Какие падижи у предложения На верхушке дерева гроздья румяных ягод

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:08
    0
    На верхушке (чего?) дерева (чего), гроздья (чего?), румяных ягод

    чего - родительный падеж.

    Держи подсказку.

    И. п - кто? что?

    Р. п - кого? чего?

    д. п - кому? чему?

    В. п - кого? что? (Вижу кого КОЗУ)

    Т. п - кем? чем?

    П. п - О ком? о чём?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие падижи у предложения На верхушке дерева гроздья румяных ягод ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сделать синтаксический разбор предложения"на верхушке дерева висели гроздья румяных ягод"
Ответы (1)
Составьте предложения, в которых в роли подлежащих выступали бы следующие словосочетания. Пятнадцать километров, двадцать один ученик, большинство присутствующих, четыре участника, немало хлопот, три румяных яблока, семь румяных усачей, три
Ответы (2)
в каком предложении имя прилагательное употреблено в переносном значении 1) птицы облепили вершину высокой сосны 2) на верхушке ели висят гроздья огромных шишек 3) уже убрали с полей золотую пшеницу. 3) на колючей веточке елки примостилась синичка.
Ответы (1)
1. Выпиши из текста 7 слов с орфограммой "Безударные гласные в корне слова". Зимой я нашёл на лесной речке бобровую хатку. Её всю замело снегом. На верхушке снег подтаял. Вокруг много волчьих следов. Видно, приходили волки и ушли. 2.
Ответы (1)
416. Объясните знаки препинания в предложении с прямой речью. 1. Час обеда приближался, Топот по двору ра ... дался: Входят семь бог ... тырей, Семь румяных ус ... чей. Старший молвил: "Что за диво! Всё так чисто и красиво.
Ответы (1)