Задать вопрос

Стереть с лица земли значение фразеологизма

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:44
    0
    Фразеологизм "стереть с лица земли" означает "уничтожить".

    Примеры предложений:

    У меня было желание стереть с лица земли Пашу после того, что он сделал на работе. Даша сказала мне, что стереть с лица земли человека невозможно, даже если он очень не нравится кому-то, поэтому придется мириться с тем, что он находится рядом. У меня было только одно желание - стереть с лица земли Настю, которая так сильно обидела мою сестру своим поступком. Маша признала, что хотела бы стереть с лица земли своего обидчика, но понимает, что это сделать просто невозможно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Стереть с лица земли значение фразеологизма ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составте предложения с фразиологизмами: на нём лица нет, попасть в переплёт, стереть с лица земли, на воре шапка горит, кипеть от негодования, мышиная возня.
Ответы (1)
Составить предложения с фразеологизмами приперать к стене, набираться сил, умереть со смеху, стереть с лица Земли, задирать нос, подложить свинью, прилагать усилия
Ответы (1)
Прочитай, найди местоимения. Какого они лица? Значит, от какого лица ведётся рассказ? Спиши текст, заменяя местоимение 1-го лица единственного числа местоимением 1-го лица множественного числа. Я учусь в третьем классе "А".
Ответы (1)
Прочитать текст. найти и подчеркнуть местоимения. Какого они лица? значит, от какого лица ведётся рассказ? заменить местоимение 3-го лица местоимениями 1-го лица. Её зовут Надя. Мама зовёт её Надюшей, а папа Надеждой.
Ответы (1)
Прочитайте текст. Найдите и подчеркните личные местоимения. Какого они лица? Значит от такого лица ведётся рассказ? Замени местоимения 3 лица местоимениями 1 лица. Запиши текст. О Наде. Её зовут Надя. Мама зовёт её Надюшей, а Папа Надеждой.
Ответы (1)