Задать вопрос

Отгадать фразеологические загадки: Его вешают, приходя в уныние; Его задирают, зазнаваясь; Не в своё дело; Не цветы, а вянут; Не ладони, а ими хлопают; Если чего-то не понимают; Не бельё, а их развешивают; Чрезмерно доверчивые и любопытные; Её толкут в стуле или носят в решете те, кто Занимается бесполезным делом; Её набирают в рот, когда молчат; В неё прячут концы нечестные люди, Иногда они выходят из неё сухими. Её не сварить с тем, с кем трудно сговориться; Её 'просит' рваная обувь; она в голове у путаников.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:37
    0
    Его вешают, приходя в уныние. (Повесить нос).

    Его задирают, зазнаваясь. (Задирать нос).

    Не в своё дело. (Сунуть нос не в своё дело).

    Ответ: нос.

    Не цветы, а вянут. (Вянут уши).

    Не ладони, а ими хлопают. (Хлопать ушами).

    Если чего-то не понимают. (Ушами хлопает).

    Не бельё, а их развешивают. (Развесить уши).

    Чрезмерно доверчивые и любопытные. (Уши развесил).

    В этих фразеологизмах зашифровано слово уши.

    Её толкут в ступе или носят в решете те, кто занимается бесполезным делом. (Толкут воду в ступе; носить воду в решете).

    Её набирают в рот, когда молчат. (Набрать в рот воды).

    В неё прячут концы нечестные люди. (Прятать концы в воду).

    Иногда они выходят из неё сухими. (Выйти сухим из воды).

    Речь идёт о воде.

    Её не сварить с тем, с кем трудно сговориться. (С тобой кашу не сваришь).

    Её "просит" рваная обувь. (Сапоги кашу просят).

    Она в голове у путаников. (Каша в голове).

    Зашифровано слово каша.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отгадать фразеологические загадки: Его вешают, приходя в уныние; Его задирают, зазнаваясь; Не в своё дело; Не цветы, а вянут; Не ладони, а ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Замени данные словосочетания близкими по смыслу фразеологизмами: а) не цветы, а вянут. б) её"просит" рванная обувь. в) не бельё, а их развешивают чрезмерно доверчивые и любопытные. г) на гего бросают слова и деньги те, кто их ценит.
Ответы (1)
Её заваривают, затевая неприятное хлопотное дело, а потом расхлёбывают, распутывая это дело; её "просит" дырявая обувь; она в голове у путаников. Что это?
Ответы (1)
Его вешают, когда плохое настроение. Его задирают, когда зазнаются. Его всюду суют, вмешиваясь не в свое дело. Какие устойчивые словосочетания ты вспомнил? Запиши их.
Ответы (1)
Вдруг опять, придёт старик? сделайте морфологический разбор слова придёт. образец:. берёзы прячут листья от мороза. 1. Прячут - глагол. Берёзы (что делают?) - прячут. 2. Н. ф. - прятать. постоянные признаки - 1 спр., несовершенный вид.
Ответы (1)
в каком глаголе выбор пропущенной буквы зависит от спряжения? (они) молчат, прыгнем, (она) сияла, плакал Не найдено результатов по запросу в каком глаголе выбор прпущеной буквы зависитот спряжения? (они) молчат, прыгнем, (она) сияла, плакал
Ответы (1)