Задать вопрос
27 июня, 19:01

Спишите отрывки из басен И. А. Крылова, вставляя пропущенные буква и раскрывая скобки. Найдите определительные местоимения и подчеркните их как члены. предложения. На свете ч ... деса ра (с, сс) ея (н, нн) ы повсюду; да не везде их всякий замечал. Что волки жадны, всякий знает. Иному до чего нет дела, о том толкует он охотнее всего. Нувежда так же в осл ... пленье бранит науки и ученье труды, не чувствуя, что он вкуша ... т плоды.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:00
    0
    На свете чудеса (проверочное: чудо) рассеяны (приставка: рас-, корень: - се-) повсюду; да не везде их всякий (определение, выраженное определительным местоимением) замечал. Что волки жадны, всякий (определение, выраженное определительным местоимением) знает. Иному (определение, выраженное определительным местоимением) до чего нет дела, о том толкует он охотнее всего. Невежда так же в ослепленье (проверочное: слеп) бранит науки и ученье труды, не чувствуя, что он вкушает (окончание: - ет, 2 спряжение) плоды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите отрывки из басен И. А. Крылова, вставляя пропущенные буква и раскрывая скобки. Найдите определительные местоимения и подчеркните их ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите номер предложения, в котором на месте пропуска нужно ставить запятую. 1) В тот день мы встали ни свет _ни заря и отправились на рыбалку. 2) Невежда также в ослепленье бранит науки_и ученье, и все учёные труды.
Ответы (1)
Прочитайте отрывки из басен И. Крылова. Дайте устное толкование фразеологизмам. Перепишите, вставляя пропущенные буквы. 1) Однажды Лебедь, Рак и Щука ве (з, с) ти с поклажей воз вз ...
Ответы (2)
1. Спишите пословицы, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Укажите разряд каждого местоимения. 1) Что у кого болит, тот о том и говорит. 2) Чего (не) слышиш (?), о том и (не) тужиш (?). 3) С кем пов_дёш (?) ся, от того и наб_рёш (?) ся.
Ответы (1)
Прочитайте предложения из басен И. А. Крылова. Назовите басни. Спишите, вставляя в предложения пропущенные местоимения. 1. Чижа захлопнула злодейка-западня: Бедняжка в ... и рвался, и метался, А Голубь молодой над ... же издеваться. 2.
Ответы (1)
Прочитайте предложение из басен И. А. Крылова. Назовите басни. Спишите, вставляя в предложения пропущенные местоимения. 1. Чижа захлопнула злодейка-западня: бедняжка в ... и рвался, и метался, а голубь молодой над ... же издевался. 2.
Ответы (1)